Место общения игроков AirSoft команды "COBRA"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место общения игроков AirSoft команды "COBRA" » Локальные битвы » Ночная игра - Операция "Новый рассвет"


Ночная игра - Операция "Новый рассвет"

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Samara написал(а):

предлагаю сразу же оговорить правильный выход на мертвяк! думаю сии путешественники и будут травмированы больше всего!

Первое - наличие белых повязок
Второе убитый будет освещать себя своим фонарем
Третье - продумаем маршруты для подхода на мертвяк

кстати я лично не стесняюсь идя на мертвяк, когда есть возможность получить очередь, громко повторять что идет "убитый"

0

32

Предлагаю для убитых предусмотреть красный фонарь, а то с обычным фонарем наморщат по пути особо ретивые противники как пить дать. У кого нет белого фонаря. покупает красный воздушный шарик и делает из него красный чехол на фонарик. Или кусок тонкой красной бумаги, чтобы накрыть свет фонаря. А белы повязки у нас и на дневной игре не собо жалуют, а ночью вообще вряд ли кто их наденет.

0

33

Revenger написал(а):

Предлагаю для убитых предусмотреть красный фонарь, а то с обычным фонарем наморщат по пути особо ретивые противники как пить дать. У кого нет белого фонаря. покупает красный воздушный шарик и делает из него красный чехол на фонарик. Или кусок тонкой красной бумаги, чтобы накрыть свет фонаря. А белы повязки у нас и на дневной игре не собо жалуют, а ночью вообще вряд ли кто их наденет.

+1 Так и будет

0

34

Может на мертвяке включать фонарь в режим мигания. Большинство неалобников имеют такую опцию.

-1

35

Дяди предлагаю проще. То красный, то мигающий - поднимаем ствол с фонарем с того самого момента вверх и струя света ЖИЗНИ к небу это тело на мертвяк - гарант шары цвета проституции кто-то не возьмет, кто-то не докупит -* и мама не горюй хитрие засадныки за жёпу радуясь будут стрить усё движущееся и неЁлеблющееся

0

36

Мужики по позитиву за шё минус? не убил не навредил.

+1

37

Игра должна получиться отличная, но с задумкой на всю ночь наверное перебор. Фонари и фонарики подсядут , при нынешней погоде и мокрых канавах  на пересеченке - по утру многих можем не дощитаться...
    Чесно говоря,  когда прочитал распорядок "зарубы" подумал, а не одеть ли  на себя неопреновый забродний костюм , сверху бушлат - и я царь! Но при этом могу стать "МАКЛАУДОМ" не по своей воле , в таком прикиде будет очень не легко заставить закричать от боли в темноте.
   В подарок организаторам от "ГРАНИТА" есть придложение создать передвижную "полевую кухню" где по принципу "ДЖУНГЛЕЙ" как на водопое - все равны и могут востановить силы теплым питьем , или согревающим,  а также зализывать раны (там же передвижной сан-пост с хорошенькой медсестрой).

0

38

Revenger написал(а):

Тьфу, тьфу, тьфу, конечно, но с Вэном согласен. При игре ночью необходимо соблюдать разумную осторожность и не падать в пылу боя куда попало, не бежать сломя голову. В зданиях, да и не только в них, наличествуют и битые стёкла, и гвозди, и оголенная арматура, и прогнившие низко опустившиеся балки, и опасно висящие кирпичи. Так что господа, чтобы не было неприятных сюрпризов - соблюдайте осторожность, не доставляйте организаторам лишних хлопот высоким уровнем травматизма. Наверное, нелишним будет каждому взять с собой хотя бы минимальную аптечку: йод, зеленку, пластырь, бинт, перекись, бальзам "Спасатель" или "Скорая помощь", 100 граммов спирту (можно коньячного ), антисептик какой-нить.P.S. И очки не снимать даже на мертвяке!!!

Вот вот! Битые стёкла, и гвозди, и оголенная арматура! Про столбы с колючкой не забываем!!!!
Ато есть опыт столбы эти носом выкорчёвывать!!! Хе-Хе!
Ладно , пора на работу , вечером зайду...

0

39

Samara написал(а):

Дяди предлагаю проще. То красный, то мигающий - поднимаем ствол с фонарем с того самого момента вверх и струя света ЖИЗНИ к небу это тело на мертвяк - гарант шары цвета проституции кто-то не возьмет, кто-то не докупит -* и мама не горюй хитрие засадныки за жёпу радуясь будут стрить усё движущееся и неЁлеблющееся

Кусок неплотной красной ткани на фонарь - отлично получается (проверил)

ВНИМАНИЕ  готовим красную ткань на фонари для обозначения мертвых  - мы в свою очередь обеспечим красной тканью   тех кто забудет ее взять, но лучше сделать каждому чехол под свой фонарь.

Кстати есть вариант  - можно взять два фонаря: один мощный с криптоновой лампочкой (типа маглайта, но есть и дешевле гривен от 30-40), который дает хороший луч метров на 30 и  пятирублевый с красной тряпкой для "мертвяка"

GRANIT 001 написал(а):

Игра должна получиться отличная, но с задумкой на всю ночь наверное перебор. Фонари и фонарики подсядут , при нынешней погоде и мокрых канавах  на пересеченке - по утру многих можем не дощитаться...

Канавы высохли, и даже если пройдет дождь вода там не соберется - упал уровень грунтовых вод.
Для фонариков, можно взять запасные батарейки

Сам сценарий предусматривает окончание игры в период с 2  до 6 часов (в зависимости от того как быстро загрузят ракету боевики НР), если это произойдет до 5 часов утра и у игроков  будут силы и желание воевать до 6 часов то  предусмотрено дополнительное задание еще на один час.

0

40

TakelBerri написал(а):

Вот вот! Битые стёкла, и гвозди, и оголенная арматура! Про столбы с колючкой не забываем!!!!

При выборе территории, были рассмотрены все имеющиеся варианты из них выбрана ферма так как:

- количество опасных мест в разы меньше чем на других полигонах (в Урбане ямы такие что и днем страшновато, на Деевке есть кручи таки что лететь  и лететь), а сдесь равнинная территория и опасных мест  не много (все имеющиеся пометим лентой)
- в принципе, можно было - бы организовать ночную в каком -нибуть равнинном лесу, НО на ферме есть электроэнергия, а заморачиваться с покупкой или арендой хорошего генератора (на 6 киловат стоит 6 - 7 тысяч гривен) пока нет смысла (хотя со временем все будет)

к чему я вел - если не носится как угорелому по зданиям и буеракам, соблюдать меры безопасности, а также беречь себя и товарищей то надеюсь обойдемся без особого травматизма

0

41

Олег, ввиду того, что у вас есть спутниковый снимок полигона с привязкой к сторонам света, можно еще сделать карты для командиров и их заместителей нга игру, где отметить основные точки игры как-то: мертвяки, ракетную шахту, фабрику топлива, лабораторию и т.д.
Я былв Днепре на игре, то такая карта реально помогала сориентироваться. Делалась просто - распечатывался снимок из космоса, под линейку карта разграфлялась на квадраты, вверху буквы сбоку цифры (или наоборот, я уже не помню) и под картой писалось от руки квадрат Г4 - мертвяк американцев, квадрат Ж8 - первая нефтяная вышка, квадрат Р5 - поселок наркоторговцев. Далее ксерится в нужно количестве экземпляров и раздается на игре. Все просто, но антуражности добавялет.
P.S. Возможно на ночную игру карта все таки не акутальна будет :-) Я то в Днепре играл днем :-)

Отредактировано Revenger (2008-09-02 11:42:51)

0

42

Revenger написал(а):

Олег, ввиду того, что у вас есть спутниковый снимок полигона с привязкой к сторонам света, можно еще сделать карты для командиров и их заместителей нга игру, где отметить основные точки игры как-то: мертвяки, ракетную шахту, фабрику топлива, лабораторию и т.д.
Я былв Днепре на игре, то такая карта реально помогала сориентироваться. Делалась просто - распечатывался снимок из космоса, под линейку карта разграфлялась на квадраты, вверху буквы сбоку цифры (или наоборот, я уже не помню) и под картой писалось от руки квадрат Г4 - мертвяк американцев, квадрат Ж8 - первая нефтяная вышка, квадрат Р5 - поселок наркоторговцев. Далее ксерится в нужно количестве экземпляров и раздается на игре. Все просто, но антуражности добавялет.

На основе этого снимка делается  карта (с разбивкой на квадраты), в цветном виде она будет у командиров и в черно - белом у каждого желающего. Кстати на прошлой игре тоже были карты (у атакующих сторон).

0

43

Понял. Умолкаю :-)

0

44

Мужики! Я может не втему, но хотелось бы фоток на память об игре. Понятное дело что ночью не пофоткаешь, но утречком коллективную фотку можно сварганить, да и командные фото и т.д. и т.п. Но проблема в том, что у меня "Зенит" старенький, и вспышки нет. Да и на мели я щаз после !-го сентября, шоб плёнку брать! Помнится ктой-то хвастал своей техникой! :D

0

45

Comisar написал(а):

к чему я вел - если не носится как угорелому по зданиям и буеракам, соблюдать меры безопасности, а также беречь себя и товарищей то надеюсь обойдемся без особого травматизма

Полностью ссогласен! Я нёсся как угорелый  по  буераку, результат "на лицо" - кровавые сопли та зіпсований настрій! :dontcare:
Теперь буду окуратней!

0

46

Comisar написал(а):

На основе этого снимка делается  карта (с разбивкой на квадраты), в цветном виде она будет у командиров и в черно - белом у каждого желающего. Кстати на прошлой игре тоже были карты (у атакующих сторон).

Предлагаю им дать координаты точек.Пусть думают! Но есть опастность чтобы по этим картам или координатам не захватили ближ лежайшее поселение или как бы нам не пришлось их ноью искать!

0

47

Сфера услуг предоставляемая оргам:

- прод. паек каждому игроку перед игрой (консерва, булочки, шоколадка)
- чай кофе, питьевая вода на базе НР и мертвяке МАО
- зарядка акумов.
- мед. пакеты на мервяках
- каша, пиво после игры
- повязки для идентификации сторон.
- пиротехника
- база НР освещена

+1

48

Еще один момент вспомнил, если есть возможность - вместо лент для различия команд, лучше купить пару мотков скотча нужного цвета, благо он меется сейчас всех цветов. И на оба рукава бойцам приматывать - вопрос с развязыванием и потерей лент отпадет сам собой. Очень удобно.

+2

49

Согласен - удобно, заморочек меньше. Но некто из "элиты" не позволят на "мультик" прилепить "скотч" -:)

0

50

Желаю всем участникам,  получить от завтрашней игры  море позитивных эмоций, а мы в свою очередь постараемся сделать для этого все возможное!  :flag:  :flag:  :flag:

До встречи на масте!

З.Ы. "Быть ли жизни Земле?" - ответ на это вопрос даст утро  7 сентября!!!!!!

0

51

Первый мертвяк

0

52

Сейчас как никогда вспоминаются слова:"Если вы проснулись и у вас ничего не болит, значит вы умерли". Утром перед самым отъездом прошелся по  полю. Впечатление, что недавно сдесь проходила миграционная тропа мамонтов, гектары высокой тропы уложены в англицкий газончик. Особенно уважительно смотрелись места где где комрады прошлись на пузе. Широкие плотно утоптанные полосы  протяженностью до сотни метров. Бой неоспоримо принёс командам в целом и каждому из членов команд огромный опыт ведения боевых дейстий в ночных условиях. Игра получилась многогранной с большим количеством отработанных методик атаки и обороны. Работали активно как одиночные бойцы (то, что удавалось диверсанту Коле...  :cool: и конечно же лазутчику на  мертвяке), диверсионные тройки и по парные двойки в патруле и конечно же массированные атаки.... Искренне сочувствую тем кто не прошел через это.
P. S. В штабе был утерян швейцарский нож, мне он дорог как память о человеке подарившему его мне. Если кто находил просьба сообщить.

Отредактировано piro (2008-09-07 15:22:17)

0

53

Comisar написал(а):

З.Ы. "Быть ли жизни Земле?" - ответ на это вопрос даст утро  7 сентября!!!!!!

Большая земная энциклопедия. Раздел последний, глава последняя "Закат человечества".

Итак, человеческая раса исчезла с лица Земли. В том числе и вся коалиция "Новый рассвет", которая из-за одного героя МАО не успела использовать АНТИДОТ, чтобы обезопаситься от своего же вируса. И только один Джон Рэмбо почесывая шрамы на животе, оставшиеся от многокилометрового прополза по бурьянам, бетону и асфальту, и успевший уколоться выкраденным АНТИДОТОМ, взирал на розовеющий закат с филосовским спокойствием мудрого даоса. Глядя на заходящее солнце, он вспоминал его товарищей по МАО и грустил о тех незабываемых днях, когда они вместе пытались спасти человечество от уничтожения. К сожалению безуспешно.

З.Ы. Только проснулся - дикая крепатура во всем теле и пучки травы во всех щелях камуфляжа. Но было круто. Я наверное в младенческом возрасте столько не лазил на пузе, сколько сегодня ночью. А полтора часа лежания в бурьянах в тумане я не забуду никогда. Но было супер, лежать от врага через кустик бурьяна и стараться не дышать, чтобы не вычислили. Поиграли классно :-) Спасибо оргам...

Отредактировано Revenger (2008-09-07 16:57:35)

0

54

Тема закрывается, дальнейшее обсуждение на нашеи новом ресурсе http://airsoft-cobra.org.ua/forum/forum_5

З.Ы. а то мы на него и за год не переедем :flag:

0


Вы здесь » Место общения игроков AirSoft команды "COBRA" » Локальные битвы » Ночная игра - Операция "Новый рассвет"